X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Moldox» - стартующий в Кагуле фестиваль документального кино

22 сен. 2016, 13:20   Общество
2658 1

Фото: rtr.md

С 25 по 29 сентября в Кагуле стартует Международный фестиваль документального , но не обычный, а направленный на социальные изменения – «Moldox».


Основываясь на актуальных проблемах, событие призвано побудить общество к изменениям в социальной сфере, сообщает NOI.md.

В рамках фестиваля состоится показ иностранных документальных фильмов с субтитрами, пройдут культурные мероприятия, семинары, мастер-классы. Фестиваль предназначен для тех, кто хочет добиться изменений в социальной сфере с помощью документального кино.

Первый фестиваль затронет три актуальные на местном и глобальном уровне темы: исход населения, свобода выражения, земля и люди. Все эти темы будут освящаться в подготовленном для широкой публики документальном кино.

Фестиваль стартует 25 сентября в 11.00. Начнется он с дискуссий на тему: «Молдове 25 лет. Пробный баланс.Беседа, исходя двух книг».

Среди готовящихся к показу фильмов числятся: «Европа, на расстоянии одного прыжка», «В ожидании августа», «Стаканчик с тремя банами», «В ловушке между каменщиками», «Забытый миром уголок», «Гонка за землей» и др.

Кроме документальных фильмов и дискуссий гости фестиваля смогут посетить и выставки. На фестиваль приглашены специальные гости из-за рубежа: румынский писатель-публицист ВасилеЕрну, АлескандруПаскалидоу (Швеция), диджей и музыкальный продюсер Вика Жигулина, Мориц Сьеверт (Германия).

«MoldoxCountryside» станет продолжением фестиваля, в ходе которого авторы проекта организуют показы фильмов в отдаленных селах Кагульского района.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?