X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Осенний спортивно-оздоровительный сбор «Воевод-2016» (ФОТО)

21 сен. 2016, 17:30   Общество
2360 0

Осенний спортивно-оздоровительный сбор «Воевод-2016» (ФОТО)
Фото: noi.md

В период с 17 по 18 сентября 2016 года члены и спортсмены Федерации национальной борьбы «Воевод», Национального альянса «YMCA» в Молдове и Фонда экологического развития «EcoDava» организовали 10-й осенний спортивно-оздоровительный сбор «Воевод-2016» в окрестностях музейного комплекса «Старый Оргеев».


Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодых людей разных возрастов, физические упражнения и спортивные соревнования на открытом воздухе.

В течение двух дней молодые жили в палатках, готовили пищу на открытом огне. Председатель Федерации национальной борьбы «Воевод», генеральный секретарь «YMCA» в Молдове Николай Паскару приветствовал проведение этого осеннего спортивного мероприятия, отметив, что такой вид отдыха является отличным способом поддержания здоровья и физического развития молодежи.

Вице-председатель Федерации национальной борьбы «Воевод», председатель Фонда экологического развития «EcoDava» Олег Склифос рассказал молодым людям о важности спортивных программ на лоне природы, о вреде чрезмерного употребления алкоголя, наркотиков и табака – величайших врагов человечества.

Спортивно-оздоровительный сбор завершился посещением живописных мест исторического значения Старого Оргеева и местного монастыря.

В этом году в мероприятии участвовали около 100 молодых людей из разных уголков страны и дети из социально уязвимых семей.

Все участники остались довольны, приобрели новый опыт и новых друзей.

Этот проект отвечает целям названных организаций: воспитание гражданской культуры, привлечение граждан к участию в различных волонтерских проектах, защита окружающей среде путем улучшения экологического состояния нашей страны как единственный путь к эффективному, здоровому и перспективному развитию Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?