X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Посол России рассказал о программе визита Рогозина в Молдову (ВИДЕО)

20 сен. 2016, 12:45   Политика
4814 8

Посол России рассказал о программе визита Рогозина в Молдове
Фото: gosrf.ru

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин совершит визит в Молдову 4 и 5 октября.


В Кишинёве он примет участие в переговорах по вопросам экономического сотрудничества, после чего отправится в Приднестровье. Информацию об этом в рамках пресс-конференции сегодня, 20 сентября, подтвердил посол России в Молдове Фарит Мухаметшин, передаёт NOI.md.

Глава дипломатического представительства России подчеркнул, что программа визита Рогозина будет сконцентрирована на вопросах экономического сотрудничества. «Завершено согласование «дорожной карты» по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами. В рамках встречи Дмитрия Рогозина с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком будет обсуждена повестка дня заседания Межправительственной комиссии, которое пройдёт позже в Москве», - сообщил Мухаметшин.


После переговоров в Кишинёве запланирован визит Рогозина в Приднентровье. Вице-премьер России побывает в школе села Ташлык Григориопольского района, где около 90% населения – молдаване. Образование в сельской школе ведётся на молдавском языке. Средства на её строительство были выделены по решению президента России Владимира Путина в рамках программы гуманитарной помощи Приднестровью, реализованной организацией «Евразийская интеграция». Дмитрий Рогозин лично курирует деятельность данной организации.

Ранее Фарит Мухаметшин заявлял о том, что рассматривается возможность совершения визита Рогозина в Молдову. Тогда он, в частности, отметил, что данный визит необходим для обнаружения решений по повышению эффективности взаимодействия между Россией и Молдовой.

Дмитрий Рогозин в последний на данный момент раз прибывал в Молдову с визитом 5 и 6 июля. Тогда он встретился с руководством Молдовы и Приднестровья.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?