Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЕC предоставил МВД семь автомобилей и специальное оборудование

20 сен. 2016, 8:45   Общество
2448 0

ЕC предоставил МВД семь автомобилей и специальное оборудование
Фото: unimedia.info

Европейский союз (ЕС) предоставил МВД Молдовы семь автомобилей Dacia, Skoda и Ford и специальное оборудование для обезвреживания взрывоопасных предметов.


Глава делегации Европейской комиссии в РМ Пиркка Тапиола (Pirkka Tapiola) сказал на церемонии передачи техники, что Молдова является стратегическим партнером ЕС и МВД всячески поддерживает проведение институциональных реформ.

"Повышение эффективности профилактики и борьбы с трансграничной преступностью в вашей стране является одним из приоритетных направление. Мы рассчитываем, что наша поддержка позволит расширить технические возможности полиции в противодействии организованной преступности", - отметил дипломат.

Министр внутренних дел Александру Жиздан выразил уверенность, что техника будет использоваться на благо граждан с тем, чтобы все жители РМ почувствовали, что "МВД - надежный поставщик услуг безопасности".

Техническая помощь вручена в рамках проекта оказания ЕС содействия в 2014-2016 гг. по внедрению в РМ безвизового режима. В 2015 г. полиции было передано снаряжения и техники на 34 млн. леев, а свыше 1300 сотрудников МВД прошли курсы повышения квалификации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?