Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заседание по делу «группы Петренко» перенесено из-за неявки адвоката

19 сен. 2016, 13:30   Общество
2108 1

Заседание по делу «группы Петренко» перенесено из-за неявки адвоката
Фото: sputnik.md

Судебное заседание по делу в отношении Григория Петренко и шести его сторонников перенесено на 20 сентября.


Столичный суд сектора Рышкановка вынес такое решение из-за того, что адвокат подозреваемых Анна Урсаки не явилась на заседание, которое было намечено на сегодня, 19 сентября, передаёт NOI.md.

Линия обвинения настояла на переносе судебного заседания, с чем согласились судьи. Анна Урсаки, защищающая интересы членов «группы Петренко» не смогла явиться на заседание в связи с участием на внеочередном заседании Союза адвокатов. Об этом сообщил председатель партии «Наш дом – Молдова», лидер движения «Красный блок» Григорий Петренко.


Прокуроры намерены настоять на продлении в отношении Петренко и его сторонников срока нахождения под судебным контролем ещё на один месяц. Суд заслушает стороны обвинения и защиты в ходе заседания, намеченного на 20 сентября в 14:00.

Председатель партии «Наш дом – Молдова» Григорий Петренко и шесть его сторонников были задержаны после акции протеста 6 сентября 2015 г., прошедшей у стен Генпрокуратуры. 22 февраля членов «группы Петренко» перевели под домашний арест.

26 апреля решением суда сектора Рышкановка они были освобождены из-под домашнего ареста, но в их отношении установили судебный контроль с запретом на выезд из города, который был снят только 4 июля. При этом запрет на выезд из страны остаётся в силе. На заседании 17 августа суд продлил срок нахождения членов «группы Петренко» под судебным контролем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?