X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Незнакомец, оспаривающий у Билла Гейтса позицию самого богатого человека

20 сен. 2016, 0:30   В Мире
4122 1

Создатель Zara потеснил Билла Гейтса с первого места в рейтинге Forbes
Фото: ziare.com

Основатель холдинга Inditex, в который входят бренды Zara, Pull&Bear, Bershka и Massimo Dutti, Амансио Ортега стал лидером в рейтинге богатейших людей планеты по версии Forbes, обогнав сооснователя Microsoft Билла Гейтса.


По состоянию на 21.05 Ортега занимал в списке первое место, а его состояние оценивалось в $78 млрд. Состояние Билла Гейтса, по оценке Forbes, достигало $77,7 млрд. Рейтинг обновляется в режиме реального времени и учитывает данные биржевых торгов.

Основатель Inditex опережает Гейтса не впервые за последние дни. Так, в среду, 7 сентября, акции испанского холдинга подскочили на 2,5%, в результате чего состояние Ортеги выросло на 1,7 млрд долларов за день. Однако в пятницу, 9 сентября, Билл Гейтс вернул себе лидерство: акции Inditex подешевели на 2,8%, и состояние Ортеги уменьшилось до 77,8 млрд долларов.

"Легко пришло, легко ушло. Такова жизнь на верхушке списка миллиардеров Forbes, где магнаты могут заработать или потерять сотни миллионов и даже миллиарды долларов всего за несколько минут. Состояния Гейтса и Ортеги продолжат меняться вверх и вниз по мере того, как акций их компаний растут и падают в цене", — пишет журналист Forbes Дэн Александер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?