Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Режиссер: Проблема кишиневских кинотеатров намного серьезнее (ВИДЕО)

18 сен. 2016, 12:00   Столица
4449 0
Фото: noi.md

Уже несколько недель проблема сноса кинотеатра «Gaudeamus» вызвало недовольство общества и кинематографистов.


Все-таки, проблема кишиневских кинотеатров намного серьезней, чем кажется на первый взгляд, сообщает NOI.md.

«Gaudeamus» может быть только началом восстания кинематографистов в связи с восстановлением того, что осталось от молдавского кинематографа.

В интервью для NOI.md, режиссер и председатель Ассоциации Независимых Кинематографистов Республики Молдова, Дмитрий Гросей утверждает, что пришло время, чтобы кинематографисты страны били тревогу, пока местная кинематография не провалилась окончательно. Ежедневно, кишиневские кинотеатры, которые когда-то собирали сотни зрителей, или сносят, или превращают в рестораны и кафе, или, еще хуже, оставлены в запустении.

«Самый главный кинотеатр, самый красивый, самый оборудованный – «Moscova» стал собственностью театра, где были тогда наши кинематографисты?! От кинотеатра «Biruința», где были три зала, три четверти были отчуждены и сейчас там рестораны. Кинотеатр «Flacăra» сегодня уже не существует, его превратили в рынок. Кинотеатры «Licra», «Șipca», «Chișinău» в настоящее время в опустении, почему никто не говорит о них?! Эти вопросы я задаю себе, как это могло случиться?! Предлагаю начать со всеми заинтересованными кинематографистами восстание, чтобы узнать, как могло случиться такое отчуждение», заявил Дмитрий Гросей.

Кроме этого, режиссер утверждает, что существуют решения для спасения кинотеатров, которые можно еще отремонтировать, нужна только воля.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?