Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

ФБК уличил Медведева в ремонте дачи на благотворительные деньги (ВИДЕО)

15 сен. 2016, 23:00   В Мире
5147 18

ФБК уличил Медведева в ремонте дачи на благотворительные деньги (ВИДЕО)
Фото: ruvr.ru

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


Речь идет об усадьбе Миловка, расположенной в километре от центра города Плес Ивановской области.

О том, что в Миловку регулярно приезжает Медведев с семьей, было известно ранее, однако фотографии резиденции, окруженной шестиметровым забором, никогда не публиковались — только фотографии забора.

В блоге Навального опубликованы съемки резиденции с воздуха. Оппозиционер утверждает, что площадь комплекса — не два гектара, как утверждалось в СМИ, а 80. На территории находятся частная пристань (участок примыкает к реке Волге), лыжный склон, три вертолетные площадки, несколько домов, гостиница и других зданий и парковых объектов, включая доску для гигантских шахмат и домик для уточки.

Сама историческая усадьба Миловка служит главным домом и обнесена дополнительным внутренним забором. Стоимость реставрации усадьбы и строительства остального комплекса в ФБК оценили в 25–30 миллиардов рублей.

По утверждению ФБК, территорию приобрел фонд «Дар» на деньги, предоставленные акционерами компании «Новатэк» (33 миллиарда, выделенные на благотворительность). Из этих же средств была оплачена реставрация усадьбы и строительство остальных объектов. Фонд «Дар», пишет Навальный, тесно связан с супругой Медведева Светланой, а руководителем наблюдательного совета фонда был однокурсник премьер-министра Илья Елисеев.

После 2011 года комплекс был передан Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Дача, таким образом, не находится в собственности Медведева, однако премьер-министр регулярно там отдыхает, что подтверждается геотегами его фотографий в инстаграме.

В приобретении территории фондом, близким Дмитрию Медведеву, Алексей Навальный усматривает признаки коррупции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?