X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гражданка Молдовы получит 140 тыс. евро в качестве компенсации за ДТП

15 сен. 2016, 16:36   Общество
2458 1
Dreptatea triumfă: o moldoveancă va primi 140 de mii de euro după ce a fost grav accidentată
Фото : tsn.ua

Кишиневская апелляционная палата оставила в силе майское решение суда Штефан-Водэ о возмещении материального ущерба на рекордную для Молдовы сумму 140 тыс. евро женщине, которая была серьезно травмирована в результате аварии, сообщает NOI.md со ссылкой на bizlaw.md


Кишиневская апелляционная палата отклонила кассацию истца об отмене решения первой судебной инстанции. Пока суд не опубликовал мотивированное решение.

Напомним, что в начале мая суд Штефан-Водэ принял решение о возмещении ущерба на рекордную сумму 140 тыс. евро женщине, которая серьезно пострадала в аварии в 2014 году. В результате полученных травм женщина может передвигаться только в инвалидной коляске. Суд постановил, что здоровью женщины был нанесен серьезный ущерб, удовлетворив иск о возмещении материального и морального ущерба на указанную сумму.

В частности, суд постановил выплату материального ущерба в размере 64 тыс. леев, недополученных доходов на сумму 4,5 тыс. леев ежемесячно до достижения пенсионного возраста. Кроме того, расходы на лечение составили 40 тыс. долларов (или эквивалент в национальной валюте), расходы на транспорт – 800 евро (или эквивалент в национальной валюте), моральный ущерб – 100 тыс. евро (или эквивалент в национальной валюте). Решение можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Следует отметить, что это рекордная сумма возмещения ущерба для Молдовы. Обчно суды устанавливают суммы намного меньше, особенно в качестве возмещения морального ущерба. Решение можно обжаловать в высшую судебную палату.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?