X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Продан о сносе кинотеатра «Гаудеамус»: Это наша общая вина (ВИДЕО)

15 сен. 2016, 16:45   Общество
10791 2

В обществе все больше разгораются споры по поводу проблемы сноса кинотеатра «Гаудеамус» и строительства жилого комплекса на его месте.

В этом контексте режиссер Сергей Продан, цитируемый NOI.md, утверждает, что каждый из нас виновен в том, что произошло.

«Хочу спросить нас, возмущающихся, сколько раз за последние десять летмы были в этом кинозале? И даже если были несколько раз, сколько раз покупали билеты?! Этот кинотеатр приватизирован, и мы не можем взвалить на частную компанию наши сентиментальные идеи. Мы все виноваты – и общество, и власти. Это возмущение имитируется, так как, на самом деле, возмущаются люди, которые не ходят в кино», заявил председатель Союза кинематографистов Молдовы Сергей Продан в интервью NOI.md.

Он утверждает также, что помимо всех «глупостей, которые выдает наш замечательный примар в отношении поиска могил», проблема становится чрезвычайно серьезной и касается не только здания кинотеатра. «Наш чудесный примар полагает, что люди были захоронены на 20-метровой глубине, но у этого здания есть фундамент. Здесь работали бульдозеры, я не думаю, что тут остались те могилы», - отметил Продан.

Тот факт, что вместо кинотеатра появится жилой комплекс,не удивляет режиссера, но, по его словам, радует хотя бы то, что тут не построят свадебный зал и никто не будет танцевать на могилах, находящихся в этом месте.

Сергей Продан предлагает решение: «Государство могло бы выкупить и отдать его в качестве здания Национального центра кинематографии. Это сложная ситуация, нельзя рассматривать ее с точки зрения «запретить, не разрешить, встать перед бульдозерами». Это возможно, но это точно ничего не дало бы».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?