Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Остановки могут перейти в управление примэрии (ВИДЕО)

12 сен. 2016, 16:15   Столица
2683 0
Фото: publika.md

Остановки общественного транспорта могут перейти в управление примэрии.


Экономический агент, который управляет ими в настоящее время, содержит их в плачевном состоянии, поэтому ими должны заниматься местные органы власти, сообщает NOI.md.

Генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ отметил, что экономический агент, который должен заботиться обо всех остановках общественного транспорта, не может с этим справиться из-за недостатка финансов.

«Если даже кто-то ломает павильоны, они прилагают усилия и ремонтируют, но только некоторые. От остальных станций остался один скелет», – утверждает Киртоакэ.

«Мы пока не может принять эти остановки из-за подписанного договора. Нам обещали, что до конца года будут отремонтированы все остановки», – заявил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Петр Гонтя.

Для решения этой проблемы Киртоакэ предложил передать их в управление примэрии, но сохранить право экономических агентов выставлять там свою рекламу: «Я не вижу здесь никакого конфликта интересов, учитывая, что они за десять лет с трудом содержали их. Сначала было лучше, затем они обанкротились. Нет смысла требовать что-нибудь от них, много лет составляли на них протоколы, это бессмысленно. В бюджет на 2017 год необходимо предусмотреть необходимую сумму для ремонта станций и поддержания чистоты».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?