Евровидение новостей: 502

«Шериф» укрепил лидерство в чемпионате Молдовы

12 сен. 2016, 10:40   Спорт
3293 1

Футбольный клуб «Шериф» из Тирасполя в минувшие выходные обыграл действующего чемпиона – оргеевский «Милсами» со счётом 2:0.

Этот результат, а также поражение основного преследователя – кишинёвского «Зимбру» - позволило тираспольчанам укрепить лидирующую позицию, передаёт NOI.md.

Центральный матч седьмого тура состоялся в Тирасполе. «Шериф» распечатал ворота «Милсами» в первом тайме. Пенальти в ворота гостей на 44-ой минуте реализовал Йосип Брезовец. Во втором тайме Дино Шкворч укрепил лидерство, сделав на 58-ой минуте счёт 2:0.

Основной преследователь тираспольчан – кишинёвский «Зимбру» - крупно уступил «Заре». Игра в Бельцах завершилась со счётом 3:0 в пользу «Зари», которая вышла на второе место и теперь отстаёт от «Шерифа» на два очка.

В остальных матчах кишинёвская «Дачия» обыграла «Петрокуб» со счётом 4:0, «Динамо-Авто» было сильнее «Саксана» (1:0). С таким же счётом (1:0) «Академия» на выезде в Ниспоренах обыграла местную «Сперанцу».
Игры восьмого тура состоятся 16 и 17 сентября.