X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Громкие разоблачения! Что рассказал Платон судьям?

7 сен. 2016, 16:36   Общество
37101 16

Dezvăluiri inedite! Ce a spus Platon în fața magistraților
Фото: totul.md

Во время сегодняшнего заседания Апелляционной палаты бизнесмен со спорной репутацией Вячеслав Платон говорил перед судьями полтора часа.


Он рассказал детально обо всех бенефициарах украденного миллиарда. Об этом заявила его адвокат Анна Урсаки, передает NOI.md.

По словам Урсаки, Платон обвиняет Владимира Плахотнюка, который воспользовался поддержкой спикера парламента Адрианом Канду и стал бенефициаром денег, украденных из банковской системы. Кроме того, в своем заявлении Платон обвинил бывшего губернатора Национального банка Молдовы Дорин Дрэгуцану, который будто бы способствовал выведению денег из Национального банка и их передаче BEM. Эти деньги в конечном итоге оказались на счетах компаний Илана Шора. В равной мере в краже огромных сумм из банковской системы Молдовы, как говорит Платон, виновны бывшие премьер-министры Юрий Лянкэ и Кирилл Габурич, предоставившие государственные гарантии.


«Вячеслав Платон является очень важным свидетелем по делу об отмывании миллиарда. Платон говорил полтора часа и рассказал детально об обстоятельствах кражи денег. Он объяснил с подробностями, как высокопоставленные чиновники способствовали выведению денег из банковской системы. Сегодня у меня нет сомнений в том, что буду защищать Платона до конца. Ему хватило смелости раскрыть информацию, которая демонстрирует, почему Республика Молдова много лет страдает», – заявила Урсаки.

Отметим, что судьи сегодня решили, что Вячеслав Платон остается под стражей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?