Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Усатый : Экстрадиция Платона обошлась 15 млн. долларов

7 сен. 2016, 8:45   Политика
7835 5

Усатый : Экстрадиция Платона обошлась Плахотнюку в 15 млн. долларов
Фото: ru1.md

Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый утверждает, что экстрадиция в Молдову из Украины Вячеслава Платона обошлась Владу Плахотнюку в 15 млн. долларов.


Об этом он заявил в рамках телепередачи.

"Экстрадиция была совершена в соответствии с решением Печерского районного суда Киева. Оно было обжаловано в Апелляционном суде Киева. Не дожидаясь рассмотрения апелляции, Платон был отправлен в Кишинев специальным чартерным рейсом в Молдову. Это была экстрадиция типа VIP. Известно, что президент Украины Петро Порошенко дружит с Владом Плахотнюком, они партнеры по бизнесу, включая коммерческий центр Gemenii в Кишиневе. За экстрадицию Платона Плахотнюк направил в Украину первый транш в размере около 15 миллионов долларов!" - задался вопросом Усатый.

Он сообщил, что разговаривал с Вячеславом Платоном 25 июля, за 20 минут до его задержания в Киеве.

"Почему я искал его именно в этот день? Потому что в СМИ начали появляться его заявления о том, что у него есть записи разговоров с Шором, что есть документы, которые подтверждают, что Плахотнюк и высшее руководство Молдовы принимали участие в краже века. Я сказал, что Плахотнюк не будет ждать, пока будут опубликованы эти документы, и сказал, чтобы он передал их мне. В ту же ночь я узнал, что он был задержан", - сказал политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?