X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

В Берлине впервые пройдет семинар для молдавских студентов диаспоры

6 сен. 2016, 19:00   Общество
3092 1

В Берлине впервые пройдет семинар для молдавских студентов диаспоры
Фото: mail.ru

Этой осенью Бюро по связям с диаспорой (БСД) впервые организует международный учебный семинар по вопросам разработки публичных политик, в котором будут участвовать 16 студентов из диаспоры.


Семинар состоится 11-13 ноября в Берлине (Германия) и предназначен для студентов-уроженцев Республики Молдова, которые учатся в зарубежных высших учебных заведениях (магистратура и докторантура).

Международный семинар «Разработка публичных политик» является тематическим мероприятием в рамках программы «Diaspora Engagement Hub», реализуемой БСД и МОМ при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).

Участники узнают, как разрабатывать публичные политики, в том числе в рамках университетских исследований, и как управлять будущими проектами. В дружественной, исторически насыщенной атмосфере Берлина обучение будет строиться на взаимодействии участников в целях создания устойчивых и плодотворных партнерских связей.

Организаторы покрывают все расходы на обучение и проживание (двухместный номер), в том числе транспортные расходы в сумме до 200 CHF (швейцарских франков).

Подавайте досье до 1 октября 2016 года, заполнив формуляр заявки на: www.bit.do/seminar-berlin.

Отправленные полные досье будет оцениваться совместной комиссией БСД и МОМ, а результаты отбора будут объявлены до 10 октября 2016 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?