Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Майя Санду подала в суд на государственное учреждение

2 сен. 2016, 10:46   Политика
5285 1
Фотo: sputnik.md

Председатель Партии «Действие и солидарность», Мая Санду, подала в суд на Государственную канцелярию на том основании, что учреждение отказывается предоставить стенограммы двух заседаний правительства, в рамках которых они были предоставлены государственные гарантии для обанкротившихся банков.


Об этом Санду объявила в одной из социальных сетей, передает NOI.md

По ее словам, правительство во главе с Павлом Филипом скрывает информацию о предоставлении государственных гарантий для банков обанкротившихся банков.

"Два месяца назад я запросила в Государственной канцелярии представить мне копии стенограммы заседаний Правительства, когда были утверждены государственные гарантии для 3 банков-банкротов (правительство Лянкэ в 2014 году и правительство Габурича в 2015). Так как решения правительства о предоставлении гарантий были рассекречены, логично, что с ними можно ознакомиться, и провести дискуссии по этим решениям. Правительство отказывается предоставить соответственные стенограммы ... Почему? Если все обещает пролить свет в случае кражи миллиарда, почему Демократическая партия не хочет представить все, таким образом, как на самом деле произошло?" – задается вопросом Санду.

По ее словам, если эту информацию представить публично, будет труднее дезинформировать и обвинять других.
Отметим, что лидера Партии «Действие и солидарность» неоднократно обвиняли в том, что она является соучастницей кражи миллиарда, так как Санду была тогда членом правительства Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?