X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Сколько денег прислали в Молдову гастарбайтеры?

2 сен. 2016, 9:00   Экономика
3748 0

Сколько денег прислали в Молдову гастарбайтеры?
Фото: mail.ru

Объем денежных переводов в Молдову в пользу физических лиц продолжает сокращаться, передает NOI.md.


Так, по данным Нацбанка Молдовы, чистый объём банковских переводов денежных средств из-за границы в пользу физических лиц Молдовы в июле 2016 г. составил $97,28 млн., снизившись на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как отмечают в НБМ, колебания обменных курсов оригинальных валют по отношению к доллару США в июле 2016 г. составили 1 процентный пункт от общего снижения переводов, при фактическом снижении переводов (исключая влияние обменного курса с помощью пересчета переводов по обменному курсу соответствующего периода предыдущего года) на 12,3 процентных пункта.

В целом общий объем денежных переводов в Молдову через банки в пользу физлиц в январе-июле 2016 г. сложился в сумме $602,31 млн., сократившись на $60,34 млн., или на 9,1%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В НБМ указывают, что денежные переводы из-за границы, осуществляемые в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов), представляют собой суммы денег, перечисленные в страну посредством национальной банковской системы, включая международные системы денежных переводов. Суммы конвертируются из оригинальной валюты перевода в доллары США по официальному курсу НБМ на дату осуществления денежного перевода.

Как происхождение, так и предназначение этих сумм может иметь различный характер. Они включают, помимо переводов молдавских мигрантов, также и другие денежные перечисления. Данные не включают платежи через банки из районов левобережья Днестра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?