X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

СМИ и эксперты пытаются предугадать характер переговоров на саммите G20

1 сен. 2016, 11:56   В Мире
2148 0

Фото: www.agerpres.ro

Борьба с международным терроризмом станет одной из главных тем саммита G20, который откроется в китайском Ханчжоу уже в это воскресенье.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама встретятся в рамках саммита G20 в китайском Ханчжоу, который пройдет 4-5 сентября, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Очевидно, что на "двадцатке" президенты так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает", — сказал Песков. Он добавил, что решение об отдельной встрече лидеры стран примут самостоятельно. "Если мы вспомним последнюю "двадцатку", то там именно так и происходило: они приняли решение о встрече и сами об этом договорились", — напомнил представитель Кремля.


Накануне советник президента США Бен Родс заявил, что Вашингтон не исключает неформальной встречи Обамы и Путина на полях саммита в Китае. "На всех подобных форумах с их участием мы стараемся найти возможность для их общения", — сказал он.

Последняя встреча Путина и Обамы состоялась в конце ноября прошлого года "на полях" Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже. До этого Путин и Обама провели личную встречу в Турции, в Анталье, в ноябре 2015 года "на полях" саммита G20.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?