X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Трагически мощная история одинокого немца, который отказался «зиговать» Гитлеру

1 сен. 2016, 20:04   В Мире
8599 0

Фото: independent.md

Принятый нацистской партией в 1930 году Гитлером постыдный "Зиг хайль" (что означает «приветствовать победу») салют был обязательным для всех немецких граждан, как демонстрация лояльности к фюреру, его партии, и своей нации.

Август Ландмессер, одинокий немец, отказавшийся поднять правую руку жестко во время присутствия Гитлера на митинге в 1936, был верным нацистом. Ландмессер вступил в нацистскую партию в 1931 году и начал прокладывать свой путь в верхние ранги того, что станет единственной законной политической принадлежностью в стране.

Два года спустя, Ландмессер безумно влюбился в Ирму Иклер, еврейку и предложил ей руку и сердце в 1935 году. После того, как его обручение с еврейской женщиной было обнаружено, Ландмессер был исключен из нацистской партии.


Ландмессер и Иклер решили подать заявку о браке в Гамбурге, но им отказали в соответствии с недавно принятыми Нюрнбергскими законами. Пара приветствовала их первую дочь Ингрид, в октябре 1935 года.

А потом 13 июня 1936 года, Ландмессер подчеркнуто скрестил руки во время крещения Гитлером нового немецкого военного корабля. Акт неповиновения выделяется на фоне толпы нацистских салютов.

В 1937 году, сытый по горло, Ландмессер пытался бежать из нацистской Германии в Данию со своей семьей. Но он был задержан на границе и обвинен в «оскорблении расы», или «расовом позоре», в соответствии с Нюрнбергскими Законами. Год спустя, Ландмессер был оправдан за отсутствием доказательств и ему было приказано не иметь отношений с Иклер. Отказываясь оставить мать своего ребенка, Ландмессер проигнорировал нацистские пожелания и был арестован снова в 1938 и приговорен почти к трем годам концентрационного лагеря. Он никогда больше не увидит женщину, которую он любил и своего ребенка. Секретная государственная полиция также арестовала Иклер, которая была несколько месяцев беременна второй дочерью. Она родила Ирен в тюрьме и была отправлена в женский концентрационный лагерь вскоре после родов. Иклер, как полагают, была передана в место, которое нацисты называли «эвтаназия центр»в 1942 году, где она умерла с 14000 других.

1
0
1
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?