Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

МГУ: Закрытие некоторых общежитий жизненно необходимо

29 авг. 2016, 17:30   Общество
3720 0

МГУ: Закрытие некоторых общежитий жизненно необходимо
Фото: ipn.md

Сенат Молдавского государственного университета сообщает, что закрытие нескольких общежитий является необходимостью, потому что их состояние может угрожать жизни студентов в условиях участившихся землетрясений в регионе, передает IPN.


Согласно пресс-релизу МГУ, Сенат университета с сожалением отмечает, что усилия по предоставлению студентам лучших условий жизни, соответствующих современным стандартам, интерпретируются некоторыми СМИ в искаженной форме с целью манипуляции, с использованием неправдивой информации. В этом контексте МГУ делает несколько уточнений.

По состоянию на 2008 год, имея 26 тыс. студентов, университет располагал 16 общежитиями на 3000 мест. Три-четыре года назад общежития №8 и 9 были закрыты. Позднее были закрыты и общежития №6 и 7. Сокращение количества общежитий, однако, по данным МГУ, не влияет на доступ студентов в них. В 2016 году МГУ имел 12 тыс. студентов, и 11 общежитий на 2100 мест. В этот период были модернизированы два общежития по ул. Г. Кашу, где были созданы современные условия жизни (двухкомнатные квартиры).

„Последнее разрушительное землетрясение в Италии диктует дополнительный системный подход к аварийным зданиям. Указанные общежития входят в список таких сооружений, что отмечено в технической экспертизе”, говорится в сообщении МГУ.

Сенат МГУ утверждает, что продолжит поддерживать модернизацию общежитий и инициирует в ближайшем будущем государственно-частное партнерство для модернизации кампуса на ул. Тигина (общежития №. 1, 2, 3, 4).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?