X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

NASA обнаружило гигантский астероид, несущийся прямо на Землю

29 авг. 2016, 19:05   Наука и IT
6140 0

Foto: publika.md

Из космоса к Земле несется астероид, угрожающий безопасности нашей планеты. Такую информацию озвучили в NASA, передает Sky News. Небесное тело ученые назвали Бенн.

"Астероид приближается к Земле на скорости около 101 тысячи км/ч. Если Бенн столкнется с Землей, то это приведет к катастрофическим последствиям", - утверждают сотрудники NASA.

Профессор планетарной науки и космохимии при Университете Данте Лауретты (Аризона) утверждает, что падение астероида на Землю вероятно произойдет с 2175 по 2196 год. Его сила удара будет равна мощности взрыва трех миллиардов тонн взрывчатки.

В настоящий момент космический аппарат NASA начал изучать поверхность астероида.


Как ранее сообщала "Страна", в журнале Nature было обнародовано исследование, которое установило, что 3,8 миллиарда лет назад спутник Земли столкнулся с древним астероидом диаметром 250-300 километров.

Кроме того, NASA опубликовало на своей официальной странице в своем Twitter первую фотографию Юпитера, сделанную благодаря новейшей космической станции "Юнона" (Juno). На снимке также видно и спутники Юпитера - Ио, Европа и Ганимед.

Напомним, что китайские ученые проведут сенсационный эксперимент по так называемой "квантовой телепортации" в космосе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?