Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду, Филип и Тимофти передали соболезнования итальянскому народу

26 авг. 2016, 16:05   Общество
2201 0
Фото: gov.md

Глава государства, премьер-министр и председатель парламента сделали сегодня запись в книге соболезнований, открытой в память о жертвах землетрясения, произошедшего в среду в центральном регионе Италии, сообщает NOI.md.


«От имени народа Республики Молдова и от себя лично выражаю скорбящим семьям, а также всему итальянскому народу искренние соболезнования и уверяю в нашем глубоком сочувствии», говорится в послании Николая Тимофти.

«Для нас это тоже большая трагедия, в этом регионе проживают более 15 тыс. граждан Республики Молдова. К сожалению, природа иногда преподносит нам неприятные сюрпризы. На самом деле это сигнал, и все мы должны задуматься над тем, что мы делаем изо дня в день», – сказал Павел Филип.

Первые лица государства возложили в память о жертвах цветы у здания дипломатической миссии в Кишиневе.

Отметим, что в результате землетрясения в Италии погибли около 250 человек, 264 человека получили травмы. Землетрясение силой 6,2 балла по шкале Рихтера сотрясло центр Италии в среду ночью. Больше всего пострадали города Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата дел Тронто, находящиеся между Римом и Перуджей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?