Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Forbes составил рейтинг богатейших семей России

26 авг. 2016, 0:07   В Мире
5290 3

Фото: lenta.ru

Российская редакция Fobes составила рейтинг богатейших семей страны. Он опубликован на сайте журнала в четверг, 25 августа.


Топ-лист возглавило семейство основателя группы БИН Михаила Гуцериева: его состояние оценивается в 9,8 миллиарда долларов и увеличилось за год практически в 2,5 раза. Отмечается, что доли в бизнесе есть у его младшего брата Саит-Салама и племянника Михаила Шишханова.
Вторая строчка досталась семье Аркадия Ротенберга, главы компании «Стройгазмонтаж», — состояние составляет 2,8 миллиарда долларов. Такую же сумму удалось заработать братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым, которым, в частности, принадлежат банк «Возрождение» и Промсвязьбанк.
На четвертом месте оказалась семья Николая Шамалова с 2,4 миллиарда долларов. Rambler News Service отмечает, что она впервые попала в рейтинг. Пятерку лидеров замыкает семейство Радика и Айрата Шаймиевых с 1,7 миллиарда долларов.
Шестая строчка досталась братьям Сергею и Николаю Саркисовым (1,4 миллиарда долларов), седьмая — семье Бажаевых (1,25 миллиарда долларов), восьмая — Рахимкуловым (1,2 миллиарда долларов), а девятая — братьям Магомеду и Зияудину Магомедовым (1,15 миллиарда долларов).
Десятую позицию заняла семя Муцоевых (950 миллионов долларов).В мае Forbes составил рейтинг наследников российских миллиардеров.
По версии журнала, богатейшим из них оказался сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова — Юсуф (1990 года рождения).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?