Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гацкан с «Ростовом» разгромили легендарный «Аякс»

25 авг. 2016, 8:10   Спорт
3431 0

Гацкан с «Ростовом» разгромили легендарный «Аякс»
Фото: rostov.ru

Молдавский футболист Александр Гацкан, играющий за российский клуб «Ростов», сыграл все 90 минут в победном матче с нидерландским «Аяксом».


Ответная игра раунда плей-офф Лиги чемпионов (ЛЧ) поздним вечером 24 августа завершилась разгромным поражением именитого клуба из Нидерландов. Российский «Ростов» выиграл по всем статьям со счётом 4:1, передаёт NOI.md.

Счёт в матче на 34-ой минуте открыл иранский легионер «Ростова» Сердар Азмун. Во втором тайме голы в ворота «Аякса» на свой счёт записали Александр Ерохин, Кристиан Нобоа и Дмитрий Полоз. В конце матча «Аякс» сумел отыграть только один мяч. Полузащитник «Аякса» Дави Классен отличился с пенальти на 84-ой минуте. Наш соотечественник Александр Гацкан отыграл за «Ростов» все 90 минут.

Таким образом, «Ростов» впервые в своей истории пробился в групповой раунд ЛЧ. Гацкан в статусе капитана «Ростова» примет участие в турнире, в котором российскому клубу предстоит сыграть с сильнейшими футбольными клубами Европы.


Напомним, что в первом матче «Аякс» - «Ростов», состоявшемся 16 августа, команды разошлись вничью со счётом 1:1. Единственный гол в составе ростовчан забил эквадорский легионер Кристиан Нобоа. Александр Гацкан тогда заработал жёлтую карточку в самом конце встречи.

Жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов, на которой станут известны соперники команды Гацкана, пройдёт вечером 25 августа в швейцарсокм Ньоне. Её начало запланировано на 19:00 по кишинёвскому времени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?