X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

В Молдове прошел чемпионат мира по бильярду среди юниоров «Piramida liberă» (ВИДЕО)

19 авг. 2016, 17:48   Спорт
5374 0
Moldova a găzduit campionatul mondial de biliard „Piramida liberă”
Фото: dcnews.ro

Впервые в этом году в Молдове прошел чемпионат мира по бильярду среди юниоров «Piramida liberă».


В соревнованиях участвовали девушки и парни. В большом финале боролись представители России и Украины, сообщает NOI.md. Победителями чемпионата являются Любовь Долгая среди девушек и Андрей Тихий среди юношей.

Сегодня состоялся финальный этап чемпионата, где встретились две девушки из Российской Федерации и двое молодых людей из Украины и Российской Федерации.

«Победа была нелегкой, потому что у нас были довольно сильные соперники. Встречи не были легкими, были эмоции. Мы соревновались с представителями Молдовы, Украины и Российской Федерации», – заявила Любовь Долгая в интервью для NOI.md.

Игроки были довольно сильными, проявили профессионализм и амбиции.

«Мы много работали, по две тренировки в день, то есть, по 7-8 часов. Соперники были хорошие, не могу кого-то выделить, а для победы было необходимо трудиться», – утверждает Андрей Тихий.

«Впервые за последние годы у нас прошел этот чемпионат по бильярду “Piramida Liberă”. Участники показали хорошие результаты. Наши спортсмены пытались бороться на высоком уровне, но самые хорошие результаты у Александра Казановского, который, к сожалению, проиграл до полуфинала», – заключил председатель Федерации бильярда Молдовы Александр Гетманец.

В чемпионате участвовали представители пяти стран: Республики Молдова, Российской Федерации, Украины, Казахстана и Беларуси.

К сожалению, представители Молдовы не смогли пройти в последний этап. В чемпионате участвовали 40 юниоров.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?