X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Решено! Дело об отставке Киртоакэ возвращается к составу судей во главе с Анной Пановой

19 авг. 2016, 11:06   Столица
6276 2
Decis! Dosarul privind demisia lui Chirtoacă revine la completul de judecată condus de Ana Panov
Фото : noi.md

Апелляционная палата отклонила ходатайство адвоката кишиневского примара Дорина Киртоакэ об отводе судьи Анны Пановой.


В решении, принятом Апелляционной палатой несколько минут назад, ходатайство об отводе судьи классифицировано как необоснованное, передает NOI.md.

Анне Пановой предстояло рассмотреть кассационную жалобу адвоката примара, который требует аннулировать регистрацию инициативной группы по организации референдума об отставке Дорина Киртоакэ.

В соответствии с процедурой, дело возвращается к составу судей во главе с Анной Пановой. Они должны будут решать, если группа, которая будет собирать подписи для референдума об отставке Киртоакэ, была зарегистрирована без нарушений.

Председатель инициативной группы Виктор Киронда утверждает, что передача дела из одной инстанции в другую еще раз доказывает, что примар намеренно затягивает организацию референдума.

Отмечаем, что 1 августа Суд сектора Центр вынес решение о регистрации инициативной по организации референдума об отставке примара Кишинева Дорина Киртоакэ. Суд установил календарный срок в 60 дней для сбора подписей и формулировки вопросов, которые будут вынесены на референдум. Позже адвокат примара обжаловал решение Суда сектора Центр в Апелляционной палате, несмотря на заверения примара, что он не боится возможного референдума. 18 августа коллегия судей во главе с судьей Анной Пановой должна была принять решение о законности регистрации инициативной группы. Но адвокаты примара снова подали ходатайство, требуя поменять состав судей. Сегодня было принято решение о необоснованности этого ходатайства, и дело будет возвращено на рассмотрение к судье Анне Пановой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?