Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Совет по конкуренции прекратил расследование о повышении цен на хлеб

18 авг. 2016, 15:30   Экономика
3003 0

Совет по конкуренции прекратил расследование о повышении цен на хлеб
Фото: mail.ru

Совет по конкуренции решил прекратить расследование о предполагаемых совместных и последовательных действиях по увеличению цен на хлеб, не найдя в них картельного сговора.


Расследование было начато 15 августа 2015 г., после того, как в прессе 13 августа 2015 г. появилось сообщение о повышении цен на хлеб членами Ассоциации пекарей Молдовы и Союза юридических лиц «Национальная ассоциация отраслей хлебопекарной и мукомольной промышленности.

В сообщении Совета по конкуренции отмечается, что, как было установлено в ходе расследования, в рамках Ассоциации пекарей и Союза юридических лиц «Национальная ассоциация отраслей хлебопекарной и мукомольной промышленности» не проходили дискуссии об увеличении цен на хлеб на 15% с 15 августа 2015 г., и органы управления ассоциаций не принимали решений на этот счет.

Констатировалось также, что хлебопекарные предприятия действовали независимо друг от друга на рынке, учитывая созданную экономическую ситуацию.

В то же время распространенный пресс-релиз оказался собственной инициативой гражданина Игоря Кожухаря – председателя АО «Ассоциация пекарей Молдовы», не отражающей реальную ситуацию.

Совет по конкуренции заявил, что прекращает расследование, но уведомит Министерство внутренних дел относительно признаков состава преступления со стороны Игоря Кожухаря путем распространения клеветнической информации о действиях членов двух ассоциаций.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?