X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мунтяну: Правительство Филипа говорит вещи наполовину

18 авг. 2016, 15:55   Политика
5506 4
Фото: noi.md

Хотя Павел Филип недавно хвалился перед американцами, что в стране все идет в правильном направлении, в действительности ни одна жизненно важная проблема политической и финансово-банковской системы пока не решена.


Так считает политолог Игорь Мунтяну, исполнительный директор Института развития и социальных инициатив «Viitorul», сообщает NOI.md.

По словам Мунтяну, статья подписанная Павлом Филипом и опубликованная на американском портале блогов «The Hill», поднимает много вопросы. «Если читаешь с начала до конца, эта статья кажется очень похвальной, в ней нет новой информации, скорее похожа на “похвали меня, и я в долгу не останусь”. Это не то, что может помочь преодолеть проблемы с имиджем Республики Молдова, пострадавшим из-за истории с кражей миллиарда и нефункциональности государственных учреждений. Филип хвалится тем, что снизил цену на электроэнергию или на лекарства и другие товары. Все это абсолютно не так», – отметил Игорь Мунтяну в интервью для Свободной Европы.

Эксперт IDIS «Viitorul» критиковал и тот факт, что ДПМ в условиях финансового кризиса подписала контракт на 600 тысяч долларов с американской лобби компанией «Podesta Group» для продвижения имиджа Республики Молдова.

«Я не знаю, каковы цели этого контракта стоимостью в 600 тысяч долларов. Вообще мне кажется бредовым факт подписания консультационных контрактов такого рода в условиях глубокого финансового кризиса. Большая проблема правительства состоит в том, что оно помещает свои ставки во многих корзинах, говорит половину правды, не борется всеми силами за то всестороннее исследование, в котором оно нуждается, чтобы отмыться от грехов коррумпированных лиц из предыдущих правительств», – прокомментировал Мунтяну.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?