Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Домника Маноле уверена, что решение суда будет не в ее пользу

18 авг. 2016, 12:42   Общество
3090 2
Фото: zdg.md

Судьи Высшей судебной палаты должны были рассмотреть сегодня иск судьи Домники Маноле об отмене решения Высшего совета магистратуры от 31 мая о лишении ее иммунитета, сообщает NOI.md.


Однако заседание было перенесено на 15 сентября, так многие судьи находятся в отпуске. Домника Маноле заявила, что дело, в котором она фигурирует, используется определенными политическими силами в качестве « страшилки» для остальных судей.

«С самого начала были нарушены гарантии на справедливый суд. Этого права меня лишили судьи Высшего совета магистратуры, потому что заседание, на котором меня лишили иммунитета, проходило за закрытыми дверями. У меня сложилось впечатление, что меня судили как в 37 году. Сегодняшний процесс вызвал ощущение, что вопрос уже «решен». Как сегодня выразилась председатель заседания – «вы дойдете до ЕСПЧ!». Это означает, что по данному делу уже есть решение, и оно не в мою пользу», - заявила сегодня Домника Маноле.

Во время заседания суда перед зданием Высшей судебной палаты собралась группа людей, требовавшие отмены решения о лишении Маноле иммунитета. Собравшиеся скандировали: «Требуем справедливой юстиции!», «Долой мафию!», «Арестуйте воров, а не судей!». В акции участвовал и бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков, который выступил с обращением к и.о. генпрокурора Эдуарду Харунжену.

«Прокурор не представил ни одного доказательства по этому делу. Приходится констатировать, что это политический заказ или сведение счетов. Исполняющий обязанности генерального прокурора вправе осознать, что была допущена ошибка и, закрыть дело», - отметил Дьяков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?