X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Меркель не видит связи между мигрантами и волной террора в Германии

18 авг. 2016, 12:40   В Мире
2838 5

Меркель не видит связи между мигрантами и волной террора в Германии
Фото: mediafax.ro

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что рост исламского терроризма в Германии не является результатом волны иммиграции в страну, пик которой был зафиксирован в прошлом году.


"Мы были объектом для нападения и ненависти террористов и прежде, за прошедший год ничего принципиально не изменилось", - сказала Меркель, выступая на предвыборном митинге партии ХДС в земле Мекленбург.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", комментируя эту информацию, в северных регионах ФРГ, как и во многих других, в последнее время усилились позиции правой партии «Альтернатива для Германии».

Как писал «Курсор», после волны терактов в Германии в июле этого года немцы обрушили шквал возмущенных комментариев в социальных сетях. Они обвиняют Ангелу Меркель в «нашествии террористов» и выражают недоверие правоохранительным органом.

Судя по комментариям, публикуемым под флеш-тэгом #Reutlingen, жителей Германии более всего возмущает попытки властей списать акты террора на «фанатиков-одиночек», «сумасшедших в депрессии» и «жертв ошибок в интеграции беженцев». По мнению многих пользователей сетей, речь идет о сознательных попытках замолчать проблему.

Ранее "Курсор" сообщал, что вечером 24 июля, черед два дня после бойни в Мюнхене, 21-летним сириец, ожидающий статуса беженца в городе Ройтлингене (земля Баден-Вюртемберг), что в 40 км от Штутгарта, убил женщину (иммигрантку из Польши) и ранил еще двух человек в районе городского автобусного вокзала.

Власти, по итогам предварительного расследования, заявили, что речь идет «о преступлении на бытовой почве».

Вечером 18 июля молодой мужчина напал с топором и ножом на пассажиров поезда в северной Баварии. Террорист кричал «Аллах Ахбар». Три человека получили тяжелые ранения, один - легкие, еще 14 пассажирам поезда потребовалась медицинская помощь от нервного шока.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?