Сергей Маргиев вышел в финал метания молота на Олимпиаде

18 авг. 2016, 11:16   Спорт
3571 0
Sergiu Marghiev, în finală la Rio

Молдавский легкоатлет Сергей Маргиев квалифицировался в финальную стадию соревнований по метанию молота на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В лучшей из попыток Маргиев послал снаряд на 74,97 метра. Это позволило ему финишировать на шестой позиции в группе "В" и завоевать право бороться за медали Игр.

Примечательно, что ни один из спортсменов, выступавших в группе "А", не сумел выполнить квалификационный норматив. Лучшим среди этих легкоатлетов оказался бразилец Вагнер Домингош (74,17 метра).

Финал в этом виде пройдет 19 августа и начнется в 21.05 по местному времени, то есть в ночь на субботу по кишиневкому времени (03.05).

Всего на Игры пробились 23 представителя Молдовы. На данный момент лучший результат показал каноист Сергей Тарновский, выигравший бронзу на дистанции 1000 метров. Еще два отечественных спортсмена вплотную приблизились к наградам. Сначала пятое место занял тяжелоатлет Александр Шпак (вес до 77 кг), а затем на такой же строчке финишировала молотометательница Залина Маргиева.

Другой отечественный представитель тяжелой атлетики Сергей Чекир (вес до 69 кг) занял седьмое место на Играх в Рио, а Наталья Прищепа (вес до 75 кг) оказалась двенадцатой.