Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Дьяков призывает людей выходить на протесты

17 авг. 2016, 10:32   Общество
3765 0
Фото: noi.md

Молдавская юстиция пройдет очередной тест на зрелость в четверг, 18 августа, когда Высшая судебная палата выскажется по делу судьи Домники Маноле. Об этом заявил бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков, сообщает NOI.md.


В этой связи Иван Дьяков призвал граждан, представителей гражданского общества и политических лидеров организовать акцию протеста.

«Призываю нацию, лидеров и членов парламентских и внепарламентских партий выйти 18 августа 2016 года на общенациональную акцию протеста против судебного беззакония, за установление правового государства с независимой, свободной и справедливой судебной системой. Давайте сделаем первый шаг к консолидации нации, давайте покончим с разрозненностью народа Молдовы», - заявил Иван Дьяков.

В четверг Высшая судебная палата должна высказаться по поводу иска Домники Маноле о признании недействительным решения Высшего совета магистратуры от 31 мая 2016 года о снятии судейской неприкосновенности и инициирования уголовного дела на имя судьи. Маноле попала в поле зрения прокуроров после того обязала Центризбирком организовать республиканский референдум по внесению изменений в Конституцию в том, что касается процедуры избрания президента страны в рамках прямых всеобщих выборов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?