X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Бронза Тарновского в Рио расстроила болельщиков из России (ФОТО)

16 авг. 2016, 19:15   Спорт
2714 1

Бронза Тарновского в Рио расстроила болельщиков из России (ФОТО)
Фото: allmoldova.com

Бронзовая медаль молдавского спортсмена Сергея Тарновского, полученная им на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, раздосадовала российских болельщиков.


Каноист, представляющий Молдову, завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по гребле, опередив россиянина Илью Штокалова на считанные доли секунды. Российские болельщики поспешили высказаться об этом на спортивных сайтах, передаёт NOI.md.

Большинство посетителей популярных российских спортивных интернет-порталов выразили досаду по поводу исхода соревнований, в которых судьба третьего места решилась не в пользу каноиста из России. «Бронза уже плыла в руки, так уверенно держался на третьем месте, и так слабо провёл финиш», «Нужно было сделать еще один чёртов гребок», «Один вопрос: зачем за пару метров до финиша Штокалов перестал грести?!», «Своими руками отдал бронзу, и ради этого пахал, как лошадь?» - так пользователи championat.com отреагировали на выступление спортсмена, с которым Тарновский боролся до самого финиша.


При этом те, которые болели за спортсмена из России, признали победу молдавского каноиста заслуженной. «Так ему (Штокалову – ред.) и надо, перестал бороться» «Перестал грести в конце, сам виноват», «Молдаванина можно поздравить с подарком бронзы от российского спортсмена», - написали болельщики сборной России.



Уточним, что 19-летний молдавский спортсмен Сергей Тарновский сегодня, 16 августа, принёс первую медаль в «копилку» нашей сборной на Олимпиаде в Бразилии. Он финишировал третьим на дистанции 1000 метров в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках. Первым стал Себастьян Брендель из Германии, а вторым - бразилец Кейрос дос Сантос. Россиянин Илья Штокалов стал четвёртым, уступив Тарновскому несколько тысячных долей секунды.

Тарновский получит от властей Молдовы два миллиона леев за бронзовую медаль на Олимпиаде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?