X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Урсаки: Молдова дожила до геноцида власти над народом

11 авг. 2016, 15:36   Политика
13484 11

Урсаки: Молдова дожила до геноцида власти над народом
Фото: infotag.md

За 25 лет независимости Молдова дожила до реального геноцида, которому подвергли "власть имущие" собственный народ, - считает общественный активист, адвокат Анна Урсаки.


Комментируя достижения и провалы государства в преддверии 25-летия независимости РМ, она отметила, что "успехов не видит, а для перечисления просчетов не хватит пальцев".

"Это разрушенные сельские школы, дома для детей и инвалидов, находящиеся в убогом состоянии; отсутствие в больницах лекарств, грабительские тарифы на свет, газ, тепло, воду для горожан и почти полная невозможность пользоваться всем этим для жителей сел", - сказала юрист.

Она считает, что в республике уничтожено сельское хозяйство, а вместе с ним и ирригационные системы, в отсутствие которых крестьяне не могут противостоять ни засухе, ни наводнениям.

"Добавьте к этому украденный миллиард из банков, мафиозные структуры контролирующие "парламентское большинство", незаконные прослушивания переговоров по телефону, незаконные аресты и появившихся политзаключенных, всплеск заказных убийств и полную неспособность полиции расследовать бытовые преступления. Вот что такое "модернизация Молдовы" последних лет", - считает адвокат.

По ее мнению, власть считает, что "для граждан независимость - это пляшущая толпа на площадях сел и городов".

"Правители считают, что от народа ничего не зависит, а их власть незыблема. Боюсь, что до поры до времени. К власти непременно придут ответственные и компетентные люди", - сказала Урсаки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?