X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В столице Колумбии начали сносить самый криминальный квартал

11 авг. 2016, 20:00   В Мире
3093 0

Фото: ru.sputnik.md

В столице Колумбии началась широкомасштабная операция по сносу одного из самых криминальных районов.



В конце мая в этом районе уже проведена небывалая по масштабам операция против преступности, по итогам которой из сексуального рабства были освобождены 200 женщин, которых заставляли заниматься проституцией в непосредственной близости от дворца главы государства.

"Это была независимая "республика" преступности, и мы не позволим, чтобы такие "малины" в городе, мы сделаем все, чтобы не было мест, где совершаются преступления, куда не может зайти полиция. Одним словом, это послание всем преступникам, которые хотят вернуться в этот район: не будет больше "Бронкса" ни здесь, ни где-то еще в Боготе", — заявил мэр Энрике Пеньялосы.

Министр безопасности Боготы Даниэль Мехия сообщил о планах после реконструкции.

Именно в "Бронксе" власти планируют разместить управу столичного района Лос-Мартирес, туда также могут быть перемещены офисы других местных госслужб.

Разрушение зданий в неблагополучном районе проходит с использованием тяжелой техники и в сопровождении полиции. Однако, судя по опубликованным кадрам аэросъемки, все население района, включая преступные элементы, покинуло зону работ. Сопротивления властям, разрушающим бандитское гнездо, никто не оказывает.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?