Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Великобритании была выпущена книга о Николае Журавском

10 авг. 2016, 11:05   Общество
2171 0
Фото: olympic.md

Николай Журавский, выдающийся спортсмен по гребле, двукратный олимпийский чемпион в Сеуле в 1988 году и серебряный призер Олимпиады в Атланте в 1996 году в команде парного каноэ, стал известен и в Великобритании, где издали книгу о его спортивной карьере, NOI.md.


Книга написана на английском языке и называется «Canoe! Canoe! Canoe! The Olympic quest of Nicolae Juravschi and his companions». Ее авторы Кристиан Тау и Ион Попеску-Негруцэ. Это документальная книга с множеством фотографий, которые показывают жизнь и деятельность спортсмена Николая Журавского, в настоящее время директора Национального олимпийского и спортивного комитета Молдовы.

Документальная книга написана на основании интервью с коллегами по цеху, тренерами, друзьями и рассказов главного героя. «Книга представляет собой необыкновенное повествование, позволяющее совершить полное сюрпризов путешествие в мир, населенный удивительными людьми, движимыми желанием победить, для которых денежное вознаграждение не имело определяющего значения. Захватывающая история появления двукратных чемпионов Виктора Ренейского и Николая Журавского на Олимпийских играх Сеуле в 1988 году раскрыта впервые, как и загадка непобедимого экипажа каноэ-четверки Виктора Ренейского, Николая Журавского, Юрия Гурина и Валерия Величко, вынужденных отказаться от деятельности вследствие драматических политических событий», – отметил автор Кристиан Тау.

Выпуск книги совпадает с 20-летием получения серебряной медали на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году двукратными олимпийскими чемпионами Виктором Ренейским и Николаем Журавским.

Презентация двуязычной англо-румынской книги «Canoe! Canoe! Canoe! Odiseea Olimpică alui Nicolae Juravschi și a partenerilor săi» ожидается и в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?