Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Додона обязали выплатить Стрельцу компенсацию в размере 50 тысяч леев

9 авг. 2016, 21:06   Политика
6860 5

Foto: independent.md

Адвокатам удалось получить компенсацию морального ущерба в размере 50 тысяч леев для компании FPC Bioprotect SRL, которую они представляли в суде, по иску против Игоря Додона и Партии социалистов Республики Молдова.

В конце прошлого года компания FPC Bioprotect SRL, владельцем которой является Валерий Стрелец, подала в суд против Игоря Додона и ПСРМ иск о защите профессиональной репутации. Заявитель, компания FPC Bioprotect SRL, утверждала, что в передаче «În PROfunzime» на телеканале Pro TV Chișinău Игорь Додон сделал заявления, не соответствующие действительности, что нанесло ущерб профессиональной репутации компании.

В эфире передачи от 16 ноября 2015 года, с повтором 21 ноября 2015 года, Игорь Додон заявил: «У нас есть информация, подтвержденная по крайней мере анонимными источниками, которые не могут быть обнародованы, что цены были заявлены значительно более низкими, так что речь идет об уклонении от уплаты налогов. Теперь мы получили свежую информацию от Таможенной службы, и я ее обнародую на своем блоге.


У меня есть четкие доказательства, которые демонстрируют, что Bioprotect импортировала средства защиты растений по низким ценам, продавая их по сильно завышенным ценам. Часть прибыли уходила в оффшоры, а подавляющее большинство сельхозпроизводителей платили по сути цены, которые не были экономически обоснованными.

У меня есть доказательства, и их опубликую…» Суд сегодня вынес решение, что эти утверждения не соответствуют действительности, являются клеветническими и нанесли ущерб репутации компании FPC Bioprotect SRL, поэтому обязал Игоря Додона выплатить названной компании 50 тысяч леев в качестве компенсации морального ущерба.

Кроме того, Игорю Додону придется оплатить судебные расходы и выступить персонально и публично с опровержением своих заявлений, касающихся компании FPC Bioprotect SRL, в той же передаче «În PROfunzime» на телеканале Pro TV Chișinău или в рамках пресс-конференции.

Решение может быть обжаловано в Апелляционной палате в течение 30 дней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?