Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Лидер ЛДПМ комментирует призыв платформы «ДА»

8 авг. 2016, 13:34   Политика
4617 0
Фото: pldm.md

Призыв платформы «Достоинство и правда» к возобновлению антиправительственных протестов не обсуждался предварительно с членами ЛДПМ и PAS, отмечает Noi.md.


По крайней мере так утверждает председатель Либерально-демократической партии Виорел Чиботару, который уточнил в интервью для deschide.md, что «протестный дух» еще не исчез.

«Я не видел обращения платформы «ДА», но мы его обсудим на следующей встрече в трехстороннем формате с лидерами «ДА» и PAS, и примет решение по этому вопросу. Дело в том, что нынешние власти настолько пассивны, что завтра-послезавтра люди могут вновь выйти на протесты», – прокомментировал Виорел Чиботару.

Либерал-демократ опроверг слух о том, что переговоры между PAS, ЛДПМ и платформой «ДА» о назначении единого кандидата на президентских выборах, зашли в тупик. «Дискуссии продолжаются, с каждым днем они становится более конструктивными», – отметил Чиботару.

На днях платформа «Достоинство и правда» призвала оппозицию и гражданское общество возобновить перед президентскими выборами протесты против нынешней власти. С аналогичным призывом выступил и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, который предложил начать протесты сразу же после национальных праздников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?