Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Платформа ДА призывает к массовым протестам

8 авг. 2016, 9:15   Политика
3762 2

Платформа ДА призывает к массовым протестам
Фото: ipn.md

Платформа „Достоинство и правда” призывает оппозицию и гражданское общество на массовые акции против нынешней власти.


Кроме того, Платформа ДА назвала целесообразным недавний призыв лидера Политической партии „Наша партия” Ренато Усатого об организации всей оппозицией массовой акции протеста, передает IPN.

„Мы считаем, что такое массовое действие, хорошо организованное всеми политическими противоолигархическими силами и поддержанное всем обществом, может привести к падению нынешнего режима и к организации свободных и правильных выборов президента, после чего, в очень короткое время, были бы организованы досрочные парламентские выборы и кардинальное изменение всего политического класса”, - говорится в заявлении Платформы ДА.

Кроме того, члены платформы утверждают, что готовы принять участие в организации этого протеста и призывают гражданское общество и другие партии, „которые искренне хотят освободить страну из плена, присоединиться”.

В заявлении отмечается, что в настоящее время вся власть сосредоточена в руках руководства партии, которую поддержали всего 15% избирателей. „Власть нарушает фундаментальные права людей на свободу передвижения и собраний, запугивает оппозицию и население в целом произвольными и противоправными арестами протестующих и инициированием уголовных дел против неугодных власти чиновников”.

Вместе с тем, члены платформы утверждают, что методами шантажа и подкупа примары и местные советники из других партий вынуждены вступать в Демократическую партию. „Общество все больше и больше охвачено атмосферой страха и отчаяния”, говорится в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?