X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Ткачук рассказал о несправедливости в отношении Воронина

4 авг. 2016, 1:15   Политика
9334 5

Фото: omg.md

Бывший депутат и советник экс-президента Владимира Воронина Марк Ткачук удивлен тем, что в Криковских подвалах всего одно маленькое фото Воронина.

Его фото может найти только опытный археолог, несмотря на то, что в 2002 он не допустил приватизации Крикова, для того, чтобы спустя год объявить винотеку национальным достоянием и найти необходимые средства для модернизации галерей, а также включить подвалы в европейский туристический маршрут.


Ткачук говорит, что спросил как-то Воронина, почему на самом видном месте в администрации президента появились портреты Мирчи Снегура и Петра Лучинского, на что Воронин ответил, что их выбрал народ и «наше дело - не забывать про это».

Кроме этого, у входа в Криковские подвалы висят «три Лянки, три Тимофтия», а также множество других «незначительных» знаменитостей - «от Олега Ефремова до Юрия Гагарина».

«И - маленькое выцветшее фото Воронина, которое найти может только опытный археолог. А теперь главное. В 2002 году Воронин отказал МВФ в главном требовании - приватизировать Крикова. В 2003 году Крикова признается «национальным достоянием, не подлежащим приватизации». Потом в бедной стране находятся ресурсы для того, чтобы превратить легенду молдавского виноделия в современный, стильный и достаточно богато оформленный объект международного туризма. С 2009 года весь этот либеральный табор не вложил в Крикова ни копейки», - заключил Ткачук.

«Возмущаюсь исключительно как историк. Господа руководители Республики Молдова, вы - недостойные люди!», - заключил Ткачук.

Уточняем, что два года назад Ткачука исключили из Партии коммунистов. Тогда Ткачук обвинял Владимира Воронина в том, что он подыгрывает Владимиру Плахотнюку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?