X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Усатый: Правящий режим убил веру в будущее

3 авг. 2016, 15:04   Политика
4893 8

Усатый: Правящий режим убил веру в будущее
Фото: noi.md

Рост количества граждан Молдовы, добивающихся в других странах статуса беженца, удручает лидера "Нашей партии" Ренато Усатого.


Он написал в социальных сетях статистику управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), согласно которому только за первый квартал этого года 1573 молдавских гражданина попросили убежище в зарубежных странах, он сказал, что "для маленькой страны - это очень много, а с и без того грустными демографическими тенденциями в Молдове - это катастрофа".

Усатый считает, что "как бы плохо не было в стране, люди оставались бы, если бы верили в будущее".

"Но сегодняшний правящий режим убил эту веру. Пожалуй, это одно из главных его преступлений. И после этого Плахотнюк (координатор правящей коалиции - "И") говорит об устремленности к реформам, о некоей работе, которая, по его словам, еще впереди. Оппозицию он называет "силами, которыми руководят группы извне, желающие ввергнуть Молдову в хаос". Себя же этот индивид считает великим реформатором, ведущим страну в светлое будущее. Налицо весь набор диктатора-параноика", - отметил лидер "Нашей партии".

Усатый сомневается в истинности намерения Влада Плахотнюка реформировать правящий класс.

"Можно подумать, что олигарх распустит свою Демпартию и уйдет в мужской монастырь. Но нет, не спешите радоваться. Бандформирование, по замыслу его создателя, будут перестраивать, оно станет ближе к людям. И тогда люди потянутся к нему", - сыронизировал политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?