X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Дорожная карта коалиции – карта чванства. Кто из депутатов заявил это?

3 авг. 2016, 10:41   Политика
3570 0
Фото: independent.md

Дорожная карта о приоритетных действиях по внедрению Соглашения об ассоциации РМ-ЕС большей частью является картой чванства.


Таково мнение вице-председателя ЛДПМ Вадима Пистринчука, высказанное в интервью для радиостанции Свободная Европа, сообщает NOI.md.

Депутат считает, что власти должны спросить себя: стало ли больше независимости в юстиции, решилась ли проблема независимости регуляторных учреждений, наблюдается ли больше свободы слова после принятия этих законов и документов существует или мы имеем что-то другое? Пистринчук считает, что сдвигов не так много. По его мнению, власти пыталось симулировать процесс реформ, причем сделали это очень профессионально.

«Голосуется, публикуется много законов, одни из них неплохие, даже хорошие, потому что и мы голосовали за них, но все сделано так, чтобы у них не было никакой связи с реальностью или с системами по внедрению этих законов», – утверждает Пистринчук.


Относительно намерения властей «навести порядок в жизненно-важных областях государства, особенно в банковской системе в правоохранительных учреждениях, заявленный Плахотнюком, либерал-демократ отметил:

«Что следует сейчас? Не знаю. Если до сих пор они управляли этим процессом, не думаю, что последует что-то другое. Ясно одно: ситуация изменится, когда мы сможем сказать, что эти структуры не захвачены, на них не давят, а доказать это можно будет только тогда, когда они не будут действовать выборочно и только для шоу, для чванства, а начнут расследовать многочисленные схемы, раскрытые гражданским обществом», – заключил Пистринчук.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?