Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Квартиру дочери молдавского журналиста обстреляли (ФОТО)

3 авг. 2016, 10:15   Общество
4889 1

Квартиру дочери молдавского журналиста обстреляли (ФОТО)
Фото: facebook.com

В окно квартиры дочери журналиста телеканала «Jurnal TV» Константина Кеяну неизвестные выпустили пулю из боевого оружия.


Произошло это в ночь на 2 августа, однако известно об этом стало только минувшим вечером после публикации телеведущим записи в социальных сетях, передаёт NOI.md.

Как сообщил сам журналист, происшествие в квартире его дочери совпало с его уходом в отпуск. «Со вчерашнего дня в отпуске. И вижу, кого-то заботит мой отдых. Прошлой ночью стреляли в окно квартиры, где проживает моя дочь», — написал Кеяну в социальных сетях.

Позже телеведущий написал, что в тот же день сотрудники полиции прибыли на место происшествия и установили, что выстрел был произведён из боевого оружия. По предварительной версии органов правопорядка, имел место быть акт хулиганства. Полицейские пообещали выяснить все обстоятельства инцидента в течение недели.


Портал jurnal.md напомнил, что ранее журналист получал SMS-сообщения с угрозами «остановить» его в том случае, если он не перестанет застрагивать в своих передачах темы олигархической системы и мафиозной власти в стране.

Тогда Кеяну направил жалобу в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, президенту Республики Молдова, а также привлек внимание дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Молдова, и представительств международных организаций со штаб-квартирой в Кишиневе.


Уточним, что одним из последних политических деятелей, открыто раскритиковавших деятельность Кеяну, стал генпримар Кишинёва Дорин Киртоакэ. В рамках оперативного заседания служб примэрии 1 августа он подверг критике недавний выпуск программы «Ora de Ras», которую Кеяну ведёт совместно с Анатолом Дурбалэ. Либералу не понравилось то, как журналисты осветили ход ремонтных работ на нескольких улицах Кишинёва.

«Эти двое (авторы телепередачи Дурбалэ и Кеяну – ред), наверное, знают, что надо сделать в городе и как лучше это сделать. Тогда по всем вопросам буду теперь направлять к ним. Они у нас самые умные, должны ответить на все вопросы», - возмутился тогда Киртоакэ.

Константин Кеяну является молдавским писателем, драматургом, публицистом и телеведущим. На телеканале «Jurnal TV» ведёт две передачи, в рамках которых подвергает критике действующую власть. Является активистом протестов, организуемый «Платформой DA» («Demnitate şi Adevăr» - «Достоинство и правда» - ред.).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?