X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Правда о статье в «Форбсе» про Плахотнюка

3 авг. 2016, 1:45   Политика
21310 41
Фото: noi.md

В молдавских СМИ появился материал со ссылкой на статью, опубликованную в американском журнале «Форбс», в которой рассказывается о краже миллиарда в банковской системе Молдовы. Как отмечается в статье, главным виновником кражи является политик и бизнесмен Владимир Плахотнюк.


По словам румынского журналиста Дору Дендиу, в действительности, статья была опубликована только на сайте издания и не принадлежит перу какого-либо журналиста «Форбса». Материал опубликован в разделе «Forbes contributor», где публикуются статьи авторов, не входящих в команду журнала, сообщает NOI.md.

«В «Форбсе» материалы написанные сотрудниками журнала, это одно, а материалы из раздела «Contributors», это другое. Надеюсь, меня поняли. Приятной дезинформации», - написал Дору Дендиу.

Согласно «InfoMoldova», материалы из раздела «contributors» не печатаются в журнале и не считаются продуктом этого издания. Следует отметить, что на сайте «Форбса» уточняется, что мнения выраженные в разделе «Forbes Cotributors» отражают личную точку зрения авторов. Таким образом, раздел «Contributors» можно сравнить с блогом, где любой желающий может писать, что угодно и никто не будет проверять достоверность информации, и кто заинтересован в публикации соответствующего материала.

Как отметили источники, пожелавшие сохранить анонимность, вероятнее всего автор статьи сотрудничает с американским пиар-агентством «Frontier Solutions». Именно это агентство организовало пресс-конференцию Михаила Гофмана в США и скорее всего оно же «постаралось», чтобы в прессе появился данный материал.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?