Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стурза: кто-то ждал денег взамен моего избрания премьер-министром

2 авг. 2016, 9:39   Политика
4868 2
Sturza face declarații în premieră: cineva aștepta bani ca să fiu votat premier
Фото: ipn.md

Бывший премьер-министр Молдовы, предприниматель Ион Стурза признает, что был наивен, согласившись стать кандидатом в премьер-министры Молдовы, сообщает NOI.md


В интервью радио «Свободная Европа» Стурза заявил, что он надеялся получить поддержку как внутри страны, так и за рубежом, но этого не произошло.

«Хотя у меня достаточно жизненного опыта и я не молод, я все еще наивен. Я надеялся тогда, что меня поддержат как в стране, так и за рубежом, но, в конце концов, я в первый раз могу сказать, что кто-то рассчитывал, что я выделю определенную сумму на реконфигурацию молдавского парламента и «обеспечение» стабильности. Честно говоря, мне не хотелось бы тратить деньги семьи или компаний, в которых у меня есть партнеры, чтобы купить себе влияние в Кишиневе, и поэтому я отказался», - сказал Стурза.

В то же время, бывший премьер считает, что «сегодня, накануне 25-летия независимости Республики Молдова, было бы кощунством говорить, что ты веришь или не веришь в проект государства Республика Молдова».

«С большой грустью вынужден признать, что молдаване не способны управлять собой, что к такому дару, как независимость и суверенитет, неожиданно выпавшему им 25 лет назад, они относятся с большим безразличием. К сожалению, когда вы не настолько уверены в проекте Молдове в качестве государства, трудно мобилизовать свою внутреннюю силу, чтобы вмешаться в интересах этого государства», - заключил он.

Кандидатура Иона Стурза на должность премьер-министра был предложена президентом Молдовы Николаем Тимофти. Попытка назначить правительство Стурзы потерпела неудачу. Заседание парламента, на котором кандидат на пост премьер-министра должен был просить вотум доверия, не состоялось из-за отсутствия кворума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?