X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПКРМ недовольны новым составом Счетной палаты

1 авг. 2016, 11:34   Политика
3390 2

ПКРМ недовольны новым составом Счетной палаты
Фото: noi.md

Партия коммунистов не довольна новым составом Счетной палаты (СП), в который не вошел никто из представителей оппозиции.


Об этом заявил после заседания парламента в пятницу председатель ПКРМ Владимир Воронин.

"То, что они сделали (утверждение состава СП в парламенте - "И") - это беспредел. Когда мы были у власти, мы отдавали контролирующие органы оппозиции. Они же приняли решение скрытно, оппозиция даже не знала о том, что этот вопрос будет обсуждаться. Он был включен в повестку дня с нарушением Регламента", - отметил Воронин.

Выступая в парламенте, лидер коммунистов поздравил председателя Либеральной партии с тем, что его заместитель, депутат Вячеслав Унтилэ стал председателем СП.

"Я поздравляю Гимпу с удачной операцией, которую он провел в парламенте. Унтилэ был реальным кандидатом на пост лидера партии. Гимпу избавился от конкурента, так как Унтилэ теперь должен выйти из партии", - сказал Воронин.

В пятницу вечером, после того, как Унтилэ был утвержден в должности председателя и принял присягу, он предложил и членов палаты, которые сразу же были утверждены парламентом. Ими стали Петру Ротару, Алла Попеску, Тамара Андрушко, Марина Коваль и Татьяна Кунецки. Одно место в составе СП пока осталось вакантным. Оппозиция обвинила правящую коалицию в том, что в состав СП вошли только лояльные и преданные власти люди. Мандат бывших членов СП во главе с ее председателем Серафимом Урекяном истек в апреле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?