X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

20 тысяч человек собрались в Кельне на акцию в поддержку Эрдогана (ВИДЕО)

1 авг. 2016, 10:58   В Мире
2497 1

20 тысяч человек собрались в Кельне на акцию в поддержку Эрдогана (ВИДЕО)
Фото: youtube.com

По меньшей мере 20 тысяч человек собрались в воскресенье днем в немецком Кельне на демонстрацию в поддержку турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.


Акция приурочена к неудачной попытке переворота в ночь с 15 на 16 июля. Собравшиеся представители турецкой диаспоры размахивали национальными флагами, исполняли гимн Турецкой республики и почтили минутой молчания память жертв провалившегося переворота.

“Подобные попытки переворота просто не должны случаться, – говорит один из манифестантов. – Представьте, если бы такое случилось в Германии! Никто бы этого не позволил. Неважно, где происходят такие события, демократический режим надо поддерживать в любом случае. Все должно происходить в рамках закона”.

Официальная Анкара выразила протест против решения Федерального конституционного суда Германии запретить организаторам транслировать в прямом эфире обращения турецких политиков, в том числе президента Эрдогана.

Немецкие власти опасались, что подобное обращение усилит напряженность внутри турецкой диаспоры, учитывая, что оппоненты действующего президента Турции говорят об усилившемся на них давлении после подавления путча.

Параллельно в Кельне состоялись несколько акций протеста против Эрдогана, к которым призвали молодежные организации ведущих партий Германии. Свою акцию провели правые радикалы.

Во избежание инцидентов на улицы Кельна в воскресенье вышли до двух тысяч семисот полицейских. В земле Северный Рейн-Вестфалия проживает треть 3 -миллионной турецкой диаспоры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?