Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Снова вместе. Партия Лянкэ договорилась сотрудничать с коалицией

30 июл. 2016, 0:00   Политика
8436 21

Foto: unimedia.info

Лидер Народно-европейской партии Молдовы (НЕПМ) Юрие Лянкэ подписал соглашение о «национальном партнерстве» с правящей коалицией.

Об этом сегодня спикер-демократ Андриан Канду и Лянкэ объявили в перерыве заседания парламента. По словам Канду, лидер НЕПМ возглавит парламентский совет по евроинтеграции.

Канду объявил, что решение было принято на постоянном бюро парламента. Он поблагодарил Лянкэ за то, что тот согласился «помочь продвижению европейской повестки страны».

Канду также сказал, что господин Лянкэ возглавит парламентский совет по евроинтеграции. Лидер НЕПМ отметил, что народные европейцы предоставят «экспертизу и консультационную поддержку» большинству в процессе проведения реформ. «Наша цель до окончания мандата этого парламента — до 2018 года — создать предпосылки для подачи заявки на вступление в ЕС. Да, возможно, кто-то будет смеяться и иронизировать по поводу этих моих слов.


Но хочу напомнить, что когда-то они же смеялись и не верили в перспективу получения безвизового режима, но мы добились этого», —напомнил Лянкэ. При этом он сказал, что депутаты НЕПМ не станут частью парламентского большинства, а лично он остается кандидатом НЕПМ в президенты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?