Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Тофилата и Парликова допросили в прокуратуре: О каком мошенничестве идет речь?

29 июл. 2016, 14:44   Общество
3562 0
Tofilat şi Parlicov, audiați de Procuratură: Despre ce fraudă este vorba
Фото: obzor.md

Эксперты в энергетике Сергей Тофилат и Виктор Парликов были заслушаны сегодня в Генеральной прокуратуре в качестве свидетелей по делу о предполагаемом мошенничестве с доставкой энергии из Приднестровья.


Необходимо отметить, что на пресс-конференции эти эксперты заявили, что располагают документами, согласно которым приднестровская компания «Энергокапитал» переводит деньги от молдавских потребителей на оффшорные счета через молдавские банки. Это происходит в то время, когда, по словам экспертов, у левобережной компании миллионные долларовые долги перед «Молдовагаз».

Заслушанные прокурорами, они заявили, что все представленное в прессе основано только на предположениях и не подкрепляется материалами или документами, доказывающими незаконные действия, о которых пишут СМИ или могли бы быть использованы в качестве дополнительных доказательств в ходе расследования дела.

Напоминаем, что в октябре 2015 года Генеральная прокуратура открыла уголовное дело по злоупотреблению должностью лицами, управляющими предприятием «Молдовагаз» в момент подписания договоров с приднестровским регионом. В настоящее время действия следствие продолжается, проводится ряд экспертиз и других процессуальных действий по расследованию дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?