Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Десять спецмашин для молдавских пожарных (ВИДЕО)

28 июл. 2016, 17:37   Общество
3788 3

Десять спецмашин для молдавских пожарных (ВИДЕО)
Фото: noi.md

С сегодняшнего дня молдавские пожарные смогут действовать в чрезвычайных ситуациях оперативнее благодаря новым пожарным машинам, полученным от литовских партнеров, передает NOI.md.


Делегация Литовской Республики прибыла в Кишинев для презентации тех десяти единиц спецтранспорта, которые были переданы молдавской Службе чрезвычайных ситуаций.

«Наши коллеги сделали благородный жест. Эти пожарные машины на протяжении многих лет спасли не одну жизнь в Литве, и я уверен, что в будущем спасут многих молдаван», – заявил министр внутренних дел Александр Жиздан.

Сегодня же в Министерстве внутренних дел министры обеих стран подписали соглашение о молдавско-литовском сотрудничестве, в рамках которого стороны будут поддерживать друг друга в деле предотвращения и реагирования в чрезвычайных ситуациях.

Директор Департамента по чрезвычайным ситуациям Литовской Республики Ремигиус Банюлис отметил, что литовское и молдавское государства имеют не так много ресурсов для развития сферы служб чрезвычайных ситуаций, однако подписанное сегодня соглашение между двумя странами будет способствовать укреплению отношений сотрудничества.

Пожарные довольны полученной техникой, потому что она с усиленной тягой, поэтому сможет быть использована при ликвидации лесных и растительных пожаров, а в некоторых случаях – для высвобождения людей из автомобилей, попавших в аварию. Спецтехника будет передана нескольким районам страны: Анений Ной, Криуляны, Яловены, Оргеев, Кантемир, Чимишлия, Единцы, Штефан-Водэ, Дрокия и Тараклия.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?